• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый Налоговый кодекс предусматривает «каникулы» для бизнеса

    Опубликовано: 2010-06-09 14:44:32

    Проект нового Налогового кодекса Украины предусматривает введение с 1 января 2011 года налоговых каникул для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил сегодня на брифинге Министр финансов Федор Ярошенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ф.Ярошенко отметил, что Налоговый кодекс предусматривает на период с 1 января 2011 года до 31 декабря 2015 года налоговые каникулы для субъектов малого и среднего бизнеса. В частности, проектом Налогового кодекса предусмотрена нулевая ставка единого налога для физических лиц, которые проводят хозяйственную деятельность исключительно по предоставлению бытовых услуг и объем доходов которых при подтверждении статуса налогоплательщика не превышает 300 тыс.грн.

    "6% ставка для юридических лиц, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, граничный объем размера дохода для таких лиц до трех тысяч минимальных зарплат, 2,7 миллиона гривень", - сказал Ф.Ярошенко.

    Кроме того, по его словам, нулевая ставка налога предусмотрена для юридических лиц, объем доходов которых при подтверждении статуса налогоплательщика не превышает 100 тыс.грн.

    Также Министр сообщил, что новый кодекс сохраняет норму о том, что плательщики единого налога не будут вносить плату за землю и специальное использование природных ресурсов.

    Напомним, сегодня Кабинет Министров одобрил проект Налогового кодекса Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.