• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дик Адвокат замял конфликт с Королевским футбольным союзом Бельгии

    Опубликовано: 2010-06-10 09:50:20

    Новый тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат и Королевский футбольный союз (КФСБ) пришли к соглашению по поводу неустойки, которую голландец заплатит бельгийцам за преждевременный разрыв соглашения.

    По имеющимся данным, речь идет о сумме между 600 и 950 тысячами евро. При этом представители КФСБ подтверждают факт заключения мирового соглашения с преемником Гуса Хиддинка.

    "Юристы нашей федерации и Адвоката пришли к взаимовыгодному соглашению. Мы договорились не разглашать деталей переговоров, поэтому информацию насчет суммы комментировать не стану", - заявил генеральный секретарь КФСБ Жан-Мари Филипс, сообщает NEWSru со ссылкой на газету "Советский спорт".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 апреля Дик Адвокат покинул сборную Бельгии до истечения срока контракта. На посту тренера бельгийской сборной он проработал всего 5 месяцев. За преждевременный уход ему грозила неустойка в размере одного миллиона евро, однако РФС согласился расплатиться на него.

    Дик Адвокат уже работал с российскими футболистами. В 2007 года он сделал питерский "Зенит" чемпионом России - впервые почти за четверть века, а в 2008-м - обладателем кубка УЕФА. Однако в 2009 году Дик Адвокат ушел из "Зенита" из-за внутренних конфликтов в этом клубе.

    Как сообщалось ранее, известный нидерландский тренер по футболу Дик Адвокат подтвердил, что он переходит на работу в российскую сборную. Как заявил Дик Адвокат, он получил от РФС предложение, от которого не смог отказаться.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.