• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расмуссен: Сотрудничество НАТО с Украиной будет продолжаться

    Опубликовано: 2010-06-08 08:37:46

    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявляет, что Альянс на сто процентов будет уважать выбор Украины. Об этом Генсек НАТО сообщил на своей традиционной ежемесячной пресс-конференции.

    Как передает УНИАН, в частности, Андерс Фог Расмуссен отметил: "Мы уважаем на 100% выбор Украины".

    При этом, комментируя возможную отмену Верховной Радой Украины членства в НАТО как одного из приоритетов внешней политики Украины, Генсек НАТО отметил, что сотрудничество между Альянсом и Украиной в любом случае будет продолжаться в рамках комиссии Украина-НАТО. "Это Украине решать, какими будут наши отношения. Мы свое решение приняли в 2008 году на саммите в Бухаресте, наши двери остаются открытыми", - сказал Андерс Фог Расмуссен.

    Также он также назвал положительным тот факт, что на этой неделе в Брюсселе состоится заседание комитета Украина-НАТО на уровне министров обороны. По его словам, это свидетельствует о желании украинской власти продолжать сотрудничество.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.