• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция скоро покинет еврозону

    Опубликовано: 2010-06-07 08:46:13

    Греция, вероятно, должна будет покинуть зону евро, полагает американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман.

    "Существует один шанс из двух на то, что Греция должна будет выйти из зоны евро", — приводит швейцарская газета Tan слова Кругмана.

    "Я не понимаю, как может функционировать программа жесткой экономии, предложенная Греции Международным валютным фондом", — продолжил Кругман. Он отметил, что "греческий долг будет расти до 2015 г. и достигнет 150% ВВП, несмотря на огромные страдания и жертвы населения".

    Напомним, бывший председатель Федеральной резервной системы США Пол Волкер заявлял, что зоне евро грозит дезинтеграция из-за греческого кризиса.

    Несмотря на то, что Еврозона создала свой антикризисный фонд, а Греция приняла план жесткой экономии, эксперты считают, что реструктуризация долга страны все равно неизбежна: антикризисные меры по сокращению дефицита греческого бюджета замедляют рост экономики страны, а запретительные ставки по кредитам на межбанковском рынке делают реструктуризацию единственным выходом их сложившейся ситуации.

    Источник: Финмаркет

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.