• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За три года ЕС выделит Украине около 500 млн. евро

    Опубликовано: 2010-06-07 09:00:46

    Европейский союз не собирается прекращать свою финансовую помощь Украине. Более того, объемы средств, которые ЕС планирует выделить нашей стране в следующие три года, останутся на прежнем уровне. Это около 500 млн. евро.

    Европейский Союз в качестве финансовой помощи в 2010—13 годах планирует выделить Украине не менее полумиллиарда евро. Об этом в интервью «Зеркалу Недели» заявил Маркус Корнаро, директор отдела международной технической помощи ЕС.

    «Общий индикативный бюджет для Украины на 2007—2010 годах составляет 494 млн. евро. В 2010—13 годах предполагаются не менее значительные суммы», - сказал он.

    Эти деньги, как уточнил  Корнаро, предусмотрены на поддержку административной и экономических реформ, развитие свободной торговли с ЕС, а также на социальную сферу.

    Он добавил, что Евросоюз обращает особое внимание на региональную политику, а также на усиление административных возможностей регионов и муниципалитетов.

    «Властные и финансовые ресурсы не должны сосредоточиваться исключительно в Киеве. Украина еще в 1996 году ратифицировала Европейскую хартию регионального развития. То есть речь идет об еще одной трудоемкой горизонтальной реформе — реформе местного самоуправления. Которая может стать индикатором способности власти к реформированию вообще. И мощным сигналом для Европы, которая давно децентрализована», - представитель Еврокомиссии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.