• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Война на Корейском полуострове неизбежна?

    Опубликовано: 2010-06-04 16:00:11

    Заместитель посла КНДР в Женеве Ли Чан Гон не исключает военного конфликта на Корейском полуострове после инцидента с затоплением южнокорейского корабля.

    "Нынешняя ситуация на Корейском полуострове так серьезна, что война может разразиться в любой момент", - говорится в речи дипломата, подготовленную для Конференции по разоружению под эгидой ООН в Женеве.

    Отношения между КНДР и Южной Кореей резко обострились из-за затопления в Желтом море южнокорейского корабля "Чхонан", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

    "Чхонан" затонул 26 марта в районе контролируемого Сеулом острова Пэннендо недалеко от границы с КНДР в результате сильного взрыва, причина которого не установлена. Прежде чем затонуть, корабль, осуществлявший плановое патрулирование района, раскололся надвое. На борту находились 104 человека, 58 моряков спаслись. По данным агентства AP, всего к середине апреля обнаружены тела 34 моряков, 12 по-прежнему считаются пропавшими без вести. Затонувший корабль нашли через два дня после крушения с помощью гидролокаторов.

    Южная Корея при поддержке США и Японии обвинила в уничтожении корабля Северную Корею. В Пхеньяне свою причастность к инциденту отрицают.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.