• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянки получат деньги за отказ от аборта

    Опубликовано: 2010-06-03 18:02:50

    Малообеспеченным беременным итальянкам из области Ломбардия будут выдавать деньги взамен на отказ от абортов.



    Сумма выплат передумавшим делать аборт женщинам составит 4,5 тысячи евро, которые будут выплачиваться в течение 18 месяцев (по 250 в месяц). Чтобы получить деньги, итальянкам придется предоставить документы, подтверждающие затруднительное материальное положение, пишет newsland.ru.



    Автором нововведения стал глава Ломбардии Роберто Формигони (Roberto Formigoni), политический союзник действующего премьер-министра Сильвио Берлускони. По словам Формигони, ни одна женщина не должна прерывать беременность по причине финансовых затруднений. С помощью выплат он рассчитывает поддержать "семью, материнство и деторождения". На эти цели уже зарезервировано пять миллионов евро.



    Инициативу областного главы предсказуемо поддержали борющиеся с абортами организации и Римская католическая церковь. Критики нововведения назвали его "пропагандой", а также "кратковременной компенсацией за пожизненную ответственность".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.