• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское правительство сегодня реализует достаточно сбалансированную внешнюю политику

    Опубликовано: 2010-06-03 15:11:42
    Сегодня Украина развивает двусторонние отношения с партнерами по обе стороны своих границ. Об этом сегодня заявил Первый заместитель председателя Комитета по вопросам европейской интеграции, представитель Фракции партии регионов – Владимир Вечерко.
     
    «Украинское правительство сегодня реализует достаточно сбалансированную внешнюю политику, главным приоритетом которой остаются интересы нашей страны», - заявляет депутат.
     
    По словам Вечерка, и соглашения Президентов Украины и России подписанные 17 мая, и договоренности, достигнутые в рамках вчерашней встречи Старших должностных лиц, посвященной безвизовому диалогу Украина-ЕС, свидетельствуют о перспективности двусторонних отношений Украины, как с РФ, так и с ЕС.
     
    «В данный момент для нашего государства важно нарастить экспортный потенциал, укрепить экономику, создать адекватные условия для развития предпринимательства, чтоб на равных разговаривать с потенциальными партнерами», - утверждает депутат.
     
    Также важным, по его мнению, является активизация диалога относительно создания зоны свободной торговли с ЕС, однако депутат уверен, что при подготовке этого документа должны быть учтены интересы Украины.
     
    «Еще в 2007 году готовясь к вступлению в ВТО, мы с нашими коллегами из ЕС обсуждали как перспективы, так и вызовы с которыми столкнется Украина, после вступления соглашения в силу. Шаг, к которому мы готовимся сегодня, не менее важен, и мы должны извлечь из него максимальную выгоду», - подчеркнул Вечерко.
     
    Пресс-служба депутата
    +380508000167 e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.