• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дарницкий мост в Киеве откроют к новому году

    Опубликовано: 2010-06-04 12:10:33

    Финансирование строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве будет осуществлен в полном объеме. Соответствующее предложение министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко согласовал премьер-министр Украины Николай Азаров по результатам рабочей поездки на Дарницкий мост, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

    В этом году финансирование моста будет осуществляться из государственного бюджета в соответствии с ежемесячной потребностью согласно графику. В ближайшие два месяца также будут решены вопросы об отведении земельных участков для строительства моста и автомобильных развязок к нему. Кроме того, в проекте государственного бюджета Украины на 2011 год также будет предусмотрено выделение средств на строительство мостового перехода - с учетом недофинансирования 2008 и 2009 годов, передает РБК-Украина.

    Благодаря этому до конца текущего года будет введена в эксплуатацию железнодорожная составляющая Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве - открыто железнодорожное движение, а в 2011 году - полностью завершено его строительство и организовано двустороннее автомобильное движение.

    Следующую проверку хода строительства Дарницкого моста премьер-министр Украины Николай Азаров проведет через два месяца.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.