• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР будет сражаться самая молодая сборная Германии за последние 76 лет

    Опубликовано: 2010-06-04 09:30:02

    Главный тренер бундестим Йоахим Лёв отправится на Чемпионат мира в ЮАР с самой молодой сборной Германии за последние 76 лет. Средний возраст в немецкой сборной во главе с капитаном Филиппом Ламом составляет 24,96 года.

    Самым молодым игрокам команды Тони Кросу и Томасу Мюллеру по 20 лет. В составе нынешней немецкой сборной только три игрока в возрасте за тридцать: вратарь Йорг Бутт (36), нападающий Мирослав Клозе (32) и защитник Арне Фридрих (31). В 1998 году на мировом первенстве во Франции участие принимала самая "старая" немецкая сборная в истории, где средний возраст игроков составлял 30,28 года, передает Немецкая волна.

    Между тем менеджер мюнхенской "Баварии" Ули Хёнес заявил в среду, 2 июня, что бывшему капитану бундестим Михаэлю Баллаку (33 года) по возрасту пора заканчивать футбольную карьеру. Ули Хёнес отметил, что Михаэлю Баллаку не стоит рассчитывать на участие в Чемпионате Европы в 2012 году. Несмотря на то, что Михаэль Баллак - очень опытный игрок, который умеет поражать ворота соперника в самых ответственных играх, его отсутствие даст новые шансы для таких талантливых футболистов, как Швайнштайгер и Лам, утверждает Ули Хёнес.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.