• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стельмах объяснил, почему упала гривня

    Опубликовано: 2010-06-03 08:27:22

    Снижение курса гривни по отношению к доллару в последние дни было вызвано рыночными факторами. Об этом заявил глава Нацбанка Владимир Стельмах.

    "Так сложились рыночные условия", - сказал он, отвечая на вопрос о причинах девальвации гривни и возможной длительности этого нового тренда.

    "Все будет зависеть от того, как дальше будет развиваться экономика: Думаю, что будет развиваться позитивно", - отметил глава Нацбанка, пишет Украинская правда.

    Напомним, за январь-май средневзвешенный среднемесячный курс гривны на межбанковском валютном рынке (с учетом операций Нацбанка) усилился на 1,4%, в том числе в мае - на 0,4%.

    Однако за последние дни мая - первый день июня курс гривны на межбанке стал снижаться. Операторы рынка отмечают, что в среду падение гривны приостановилось, и по итогам дня на межбанковском рынке она укрепилась до 7,929 грн/$1 с 7,936 грн/$1 накануне.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.