• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжный макияж

    Опубликовано: 2010-06-03 11:48:00

    Лето требует простого и естественного макияжа. Естественный макияж не потечет под палящими лучами летнего солнца.



    Естественный макияж практически не требует коррекции в течение дня и прекрасно выглядит даже на пляже. Проблема в том, что создать естественный, незаметный, макияж гораздо труднее, чем, к примеру, нарисовать на лице образ женщины-вамп. Итак, как же сделать макияж, который окружающие примут за вашу естественную красоту?

     

    Начать нужно, конечно же, с основы основ - ухода за кожей. Наше тело - это то, что мы едим и пьем. Попробуйте налечь на фастфуд и запивать его литрами сладкой газированной воды и кофе - увидите, как н а этот эксперимент отреагирует фигура и кожа. Кожа отражает состояние нашего здоровья, пишет novosti.ua.



    Если организм забит шлаками, не ждите, что кожа будет красивой и сияющей - прыщей, воспаления и нездорового цвета лица не избежать. Возможно, такие фокусы и сойдут вам с рук в молодости, но рано или поздно излишества непременно найдут отражение на лице.



    Во-первых, забудьте о коле. Вместо колы пейте побольше обычной воды, свежей родниковой воды или минеральной. Попробуйте всегда иметь при себе литровую бутылку воды, или наполните двухлитровую бутылку и прикажите себе опустошить ее до конца дня.



    Если обычная питьевая вода вам не по вкусу, добавьте немного лимонного сока - это придает ей приятный вкус и подавляет аппетит. Так у организма появится шанс избавиться от шлаков.



    Во-вторых, постарайтесь сократить потребление фастфуда. Жирная картошка-фри, да еще с жирным гамбургером едва ли прибавят коже красоты и здоровья. Такое самоограничение полезно вдвойне, если у вас проблемная или жирная кожа.



    Также рекомендуем поменьше есть сладкого - бактерии обожают глюкозу, а ведь именно бактериям вы обязаны прыщами на лице. Прекратите кормить бактерий, без необходимости не прикасайтесь к лицу - и кожа постепенно оживет и восстановится. Основа естественного летнего макияжа - красивая кожа, поэтому чем раньше вы начнете за ней ухаживать, тем лучше.



    Итак, собственно макияж. Если вы хорошо поработали и приняли к сведению все наши советы, нанесение такого "пляжного" макияжа не должно вызвать у вас особых трудностей.



    Шаг 1 - Создайте идеальный тон с помощью маскирующего средства



    Пользоваться маскирующим средством или нет - вам решать. Это зависит от состояния кожи. Если кожа красивая и ухоженная, достаточно нанести немного тонального увлажняющего средства, чтобы цвет лица был ровным.



    Выбирайте оттенок, максимально приближенный к натуральному цвету лица. Если же кожа далека от идеала, скрыть мелкие прыщики, покрасн ение и темные круги под глазами поможет маскирующее средство. Помните, что использование консилера нужно свести к минимуму, иначе макияж будет неестественным.



    Шаг 2 - Накрасьте губы помадой



    Губы не должны быть идеально накрашенными - помада или блеск должны лежать так, чтобы поцелуи не нарушили гармонии. Нежно-розовые губы, призывно блестящие в лучах солнца, - вот стандарт макияжа на лето... и все остальное время года.



    Для создания такого макияжа вам понадобится помада светлого оттенка - кораллового, розового или бледно-красного. Определиться в выборе естественного оттенка помады поможет цвет губ с внутренней стороны.


    Помаду рекомендуем наносить специальной кисточкой. Для начала наведите контур губ кисточкой, а затем заполните его. Промокните помаду чистой салфеткой и нанесите второй слой.



    Благодаря этой нехитрой уловке помада сохранится на более длительное время. После этого нанесите блеск на всю поверхность губ или хотя бы по центру ниж ней губы, чтобы придать губам полноту и объем.



    Шаг 3 - Подчеркните ресницы с помощью туши



    Главный акцент естественного летнего макияжа - глаза. Глаза - наше главное достоинство, особенно если их обрамляют густые и длинные ресницы. Летом лучше пользоваться водостойкой тушью, которую следует непременно снимать перед сном.



    Приготовьте чистую щеточку для туши, чтобы разделить ресницы. Для этого подойдет старая щеточка, тщательно вымытая и высушенная, или же специальная расческа для ресниц. Нанесите тушь на верхние ресницы.



    Затем чуть коснитесь кончиком щеточки нижних ресниц. Чистой щеточкой аккуратно разделите ресницы и подождите, пока тушь высохнет. Когда тушь полностью высохнет, нанесите второй слой туши - если, конечно, хотите. Не забудьте разделить слипшиеся реснички чистой щеточкой.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.