• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия укрепляет позиции в рейтингах мировых инвесторов

    Опубликовано: 2010-06-02 12:00:00

    Россия укрепляет позиции в рейтингах мировых инвесторов. В 2009 году она вошла в первую пятерку стран по числу привлеченных новых проектов. Такие данные обнародованы в канун международной инвестиционной конференции, которая открывается сегодня в городе Ла-Боль на атлантическом побережье Франции.

    В интервью ИТАР-ТАСС один из авторов доклада, представленного известной аудиторской компанией Ernst & Young, Марк Лермитт отметил, что, "несмотря на глобальный экономический кризис, у России по-прежнему очень надежные позиции в своем регионе". "За время наших исследований на протяжении последних нескольких лет мы видели, как Россия поднимается, - сказал он. - Это большая страна, и она предстает как важное направление для инвестиций".

    По оценке исследователя, крупные и средние компании Европы проявляют все больший интерес к российскому рынку. "Как только с восстановлением экономического роста они смогут возобновить инвестиции, каждое второе предприятие, согласно проведенным опросам, намерено вложить средства в России, - подчеркнул он. - Европейский бизнес, таким образом, демонстрирует такой же уровень заинтересованности в российском рынке, как в американском".

    Столицей международного инвестиционного форума Ла-Боль становится уже в восьмой раз. Первая такая конференция состоялась там в 2003 г. В минувшие годы в деятельности этой "лаборатории идей" приняли участие более пяти тысяч ведущих бизнесменов и экспертов. Общей темой пленарных заседаний и встреч в формате "круглого стола", планируемых в рамках нынешнего форума, станут меры по стимулированию глобального экономического роста.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.