• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МОЗ стандартизируют действия врачей

    Опубликовано: 2010-06-03 08:00:37

    В Министерстве охраны здоровья Украины считают, что действия врачей должны быть стандартизированы. Об этом идет речь в докладе заместителя Министра здравоохранения Украины Александра Гудзенко, который он озвучил на всеукраинском специализированном конференции-совещании «Регуляторная политика и лицензионные условия фармацевтической деятельности», сообщили Главреду в пресс-службе МОЗ Украины.

    По словам Александра Гудзенко, схема этой стандартизации должна предусматривать создание трех видов документов: стандартов лечения, которые отвечают на вопрос, что делать; протоколов лечения, которые отвечают на вопрос, как делать; формуляров, которые отвечают на вопрос, чем лечить.

    Кроме того, Гудзенко сообщил, что уже создана рабочая группа, которая должна на базе Концепции развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения Украины подготовить проект новой редакции Закона «О лекарственных средствах».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.