• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открылся магазин по продаже частей человеческих трупов

    Опубликовано: 2010-06-02 16:00:32

    Анатомист Гюнтер фон Хагенс распродает трупы по кусочку. На продажу выставляются: легкое курильщика, часть человеческой головы, кусок руки, пишет The Guardian.

    "Гюнтер фон Хагенс, изобретатель метода пластинации, по которому жидкости извлекаются из мертвых тел людей и животных и заменяются затвердевшим силиконом, что позволяет сохранить части тела на неопределенный срок, утверждает, что его цель состоит в том, чтобы открыть доступ к образцам для широкой публики", - пишет автор статьи Кейт Коннолли.

    Магазин частей тела, который оппоненты назвали супермаркетом ужасов, открылся в немецком городе Губен близ польской границы, там же, где и фабрика по пластинации, на которой фон Хагенс превращает трупы в экспонаты. Товары из магазина будут отправляться по почте по всему миру.

    Цены за части тела колеблются от 600 евро за рыбу в поперечном сечении до 1500 евро за часть человеческой руки, 3600 евро за легкие курильщика или 15 тысяч евро за отрезок человеческого тела в полный рост.

    Фон Хагенс получает материал для работы от доноров, подписавших контракт на пластинацию своих тел после смерти, сообщает InoPressa.ru.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.