• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брат Качиньского не вполне доверяет россиянам в расследовании крушения «Ту-154»

    Опубликовано: 2010-06-02 14:30:59

    Брат погибшего Президента Польши Ярослав Качиньский заявил, что не имеет полного доверия к российскому следствию по этому делу.

    Как передает радио "Свобода", со стенограммой содержания бортовых самописцев, так называемых черных ящиков, ознакомились сначала члены Совета государственной безопасности Польши во главе с и.о. президента Брониславом Коморовский. "Это нормально и правильно, когда руководители государства, лидеры крупнейших партий знакомятся предварительно с информацией, о которой будет совсем скоро говорить вся страна", - заявил Б.Коморовский.

    Брат погибшего Президента, однако, на заседание Совета не явился, подчеркнув, что не хочет пользоваться подобными привилегиями. "Следствие должны вести поляки. В данной ситуации наше следствие никак не может быть копией следствия московского", - заявил Я.Качиньский.

    Несмотря на 40-страничную стенограмму, до сих пор не известно, почему летчики решили идти на посадку, несмотря на плохие погодные условия - еще за 15 до момента катастрофы пилоты договорились, что если погода не позволит - посадки не будет.

    Большое количество фрагментов записи черных ящиков невозможно разобрать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.