• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубная паста опасна для жизни

    Опубликовано: 2010-06-02 11:40:00

    Американцы обратились к потребителям с предупреждением - не пользоваться зубной пасной сделанной в Китае, так как она может содержать ядовитые химикаты, которые используются для производства антифриза.

     

    В предостережении Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration - FDA), в частность говориться, что необходимо выбросить зубную пастой с маркировкой "Сделано в Китае". В FDA полагают, что в китайской зубной пасте содержится диэтилен гликоль, пишет novosti.ua.

     

    Сообщений об отравлениях не поступало, но FDA забило тревогу, когда диэтилен гликоль был обнаружен в двух розничных складах: Dollar Plus store во Флориде и в Todo A Peso store в Пуэрто-Рико. По словам чиновников из FDA, опасный компонент - диэтилен гликоль, известный также как DEG, используется как подслащивающее вещество меньшей стоимости и сгущающий агент.

     

    Самая высокая концентрация химиката, обнаруженная в пасте достигала 4%. Однако чиновники Управления по санитарному надзору за качеством, говорят, что этого вещества не должно быть в зубной пасте даже с самой минимальной концентрации. Диэтилен гликоль при хроническом использовании способен вызвать болезни печении почек, и в особенности у детей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.