• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы разрешили полностью прекращать менструацию

    Опубликовано: 2010-06-02 11:08:00

    Американское управление по продуктам и лекарствам одобрило новый лекарственный препарат, который полностью прекращает менструацию. Управление решило, что лекарство Lybrel компании Wyeth достаточно безопасно для каждодневного применения, пишет novosti.ua.


     

    В таком режиме приема гормональный препарат полностью добивается полного избавления большинства женщин от менструаций примерно за полгода; при этом для сохранения эффекта препарат надо принимать и дальше. Ранее в США уже были разрешены препараты, позволяющие уменьшить продолжительность менструаций в цикле или удлинить цикл так, что менструации случаются всего раз в квартал. Однако фармацевтам впервые удалось найти комбинацию и дозировку, позволяющую безопасно принимать препарат каждый день, тем самым полностью избавляясь от циклов на произвольный срок. Большинство женщин пользуются таким препаратом в качестве противозачаточного средства, однако около 20% - для снятия неприятных симптомов менструаций

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.