• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд вынес приговор… мертвецу

    Опубликовано: 2010-06-06 10:00:20

    Шведский апелляционный суд вынес приговор мертвому мужчине. Дело 26-летнего жителя Швеции, которому было предъявлено обвинение в нападении, в 2009 году рассматривал один из районных судов Стокгольма. Этот суд счел, что мужчина не виновен, однако прокурор, занимавшийся делом о нападении, подал апелляцию в суд вышестоящей инстанции.

    В апреле 2010 года апелляционный суд отменил решение районного суда и признал мужчину виновным в нападении. Однако к тому моменту, когда приговор был вынесен, подсудимый уже был мертв - он скончался в марте 2010 года.

    Несмотря на это обстоятельство, суд назначил дату подачи апелляции по вынесенному приговору. В мае, когда истек срок подачи апелляции, суд вновь собрался на заседание, чтобы закрепить решение. Подсудимый не явился на заседание, так как был мертв, однако это обстоятельство не смутило суд - председатель счел, что для вынесения окончательного решения по делу о нетяжком преступлении присутствие ответчика не обязательно, сообщает Lenta.ru.

    Дело было закрыто, а мертвый мужчина приговорен к штрафу в размере 15 тысяч шведских крон (примерно 1500 евро). Теперь главный прокурор города Мальмо пытается добиться пересмотра дела, так как решение суда нарушает существующие нормы законодательства.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.