• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии в законный брак можно вступить прямо в аэропорту

    Опубликовано: 2010-06-02 10:40:44

    Международный аэропорт Нарита города Токио предоставляет новую услугу, отныне прямо в стенах аэропорта пассажиры могут вступить в законный брак.

    Сегодня, 1 июня 2010 года, в стенах аэропорта,  на глазах изумлённых пассажиров состоялась первая свадьба. Правда, в первый раз в роли жениха и невесты выступили профессиональные артисты.

    Подобные свадебные церемонии будут проводиться для желающих столь нестандартным способом отметить начало семейной жизни.

    Свадьбы в крупнейшем японском аэропорту будут проводиться только раз в неделю в выходные или праздничные дни. За проведение церемонии придётся выложить 400 тысяч иен – это около $4 400.

    Сценарий свадеб предусматривает, что невольными гостями на свадьбах будут становиться люди из разных стран, который волей случая окажутся в это время в зале отлётов аэропорта Нарита.

    В Японии уже давно пользуются популярностью свадебные церемонии в гостиницах, расположенных вблизи аэропорта Нарита. Обычно молодожёны сразу после бракосочетания садятся в самолёт и отправляются в заграничное путешествие.

    Как отмечают источники, свадьба в Японии дело серьезное и очень затратное. Полный свадебный обряд предусматривает проведение трёх церемоний подряд, когда вначале молодожены венчаются по условному христианскому обряду, потом облачаются в кимоно и совершают ритуал по древним японским канонам, а после этого переодеваются в обычную праздничную одежду и принимают уже неформальные поздравления и подарки от гостей.

    Напомним, что в прошлом году в Японии появилась еще одна свадебная новинка,  с началом сезона свадеб японские молодожены все чаще стали брать в аренду фальшивые семьи, друзей и коллег, чтобы пополнить список гостей.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.