• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренером сборной России по биатлону стал норвежец

    Опубликовано: 2010-06-02 09:40:36

    Впервые в истории российского и советского биатлона в тренерский штаб национальной команды вошел иностранный специалист. Тренером-консультантом сборной России стал пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Томас Альсгорд из Норвегии.

    О назначении Томаса Альсгорда было объявлено на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР), которое прошло вечером в понедельник, 31 мая. По словам главного тренера сборной России Владимира Барнашова, норвежец будет отвечать за лыжную подготовку команды.

    38-летний Альсгорд выигрывал золотые медали на Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере, на Олимпиаде-1998 в Нагано, а также на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити. В 2003 году норвежец завершил карьеру и после этого работал спортивным комментатором, сообщает Lenta.ru.

    О том, что в тренерский штаб сборной России войдет норвежский специалист, в мае объявил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. При этом он отметил, что поиск для сборной специалиста по стрелковой подготовке продолжается.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.