• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple за два месяца реализовала 2 млн iPad

    Опубликовано: 2010-06-01 18:00:23

    Компания Apple за 2 месяца реализовала 2 млн мини-компьютеров iPad, передает Deutsche Welle.

    Первый миллион этих компьютеров, размером менее листа формата A4, разошелся в течение апреля, т.е. первого месяца появления на рынке Соединенных Штатов.

    Руководитель компании-производителя не уточнил, сколько именно штук уже реализовали в Германии, Франции, Великобритании, Японии, Канаде, Австралии и Швейцарии. В еще девяти странах продажи планируются с 1 июля, остальным придется больше подождать.

    Напомним, 28 мая  официальные продажи планшетного компьютера iPad от Apple начались в Азии, Австралии и Европе.

    Как сообщалось, Apple отложила начало продаж планшетного компьютера iPad за пределами США на месяц.Компания объяснила свое решение слишком большим спросом на устройство в Соединенных Штатах.

    Отсрочка продаж iPad активизировала деятельность "серых" продавцов, которые позволяли себе наценку в 500 долларов и выше.

    ***
    Apple - один из крупнейших в США производителей компьютеров, аудиоплейеров и программного обеспечения. Штаб-квартира компании находится в городе Купертино штат Калифорния, общая численность персонала - 35 тыс человек.

    Планшет iPad был представлен главой Apple Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Устройство оборудовано 9,7-дюймовым мультисенсорным экраном, модулем Wi-Fi, гигагерцевым процессором и работает под управлением системы iPhone OS.

    Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

    По материалам: Немецкая волна

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.