• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли покупать полуфабрикаты

    Опубликовано: 2010-06-01 11:00:00

    Что же мы едим на протяжении многих лет, в виде пельменей, вареников, котлет и других полуфабрикатов? Содержится ли в них настоящее мясо?

     

    И так, задумайтесь в следующий раз, когда будете стоять в супермаркете перед холодильником и выбирать на ужин полуфабрикат для своей семьи, потому что то что мы сейчас расскажем, заставит вас задуматься, пишет news.ukrhome.net.

     

    На одном знаменитом украинском предприятии, где работает наш источник, все не так уж гладко, как это говорят с экранов телевизоров. Фабрика по выращиванию птицы, в частности курицы, производит и поставляет на прилавки магазинов свой продукт.

     

    Уже не новость, что для интенсивного роста птицы, ее кормят добавками, примесями и различными стероидами. Но также мясо могут накалывать различными смесями, для увеличения тканей и добавления веса. Основная цель этого - увеличение прибыли. О здоровье покупателей уже давно никто не печется, чтобы вам не говорили добрые и искренние лица в рекламе.

     

    Как сообщает наш источник, на этой фабрике с птицей поступают таким способом: битые, больные, с гематомами куры попадают в разделочную и пересортировываются на фарш. Фарш вместе с мелкими костями, больными тканями, гнилым мясом перемалывают, добавляют усилитель цвета, который придает фаршу яркий здоровый оттенок и передают на продажу. Также в фарше находятся внутренности. Остатки не проданного фарша, снова обрабатывают, добавляют усилители вкуса и продают заново. Знаменитая фирма по производству мороженного, пельменей и вареников скупает весь этот фарш для своей продукции.

     

    Потом конечно же вся эта гниль попадает в ваши же пельмени. Запах и вкус тщательно завуалирован ароматом специй (опять же искусственных, то есть ароматизатором, идентичным натуральному). В покупном фарше вы уже не увидите молотый душистый перец и остальные добавки. Все затраты сведены к минимуму, то есть зачем тратить больше на настоящий килограмм перца, если его можно заменить более дешевым идентичным.

     

    В итоге несколько раз не перепроданный фарш в магазинах, маркетах и базарах, попадает снова на переработку и отправляется в полуфабрикаты. Безотходное производство.

     

    Источник сообщает, что запах стоит просто невыносимый, все это гнилое мясо тоннами скупает фирма по производству пельменей и кормит нас. Теперь остается только подумать, так ли страшно находить в фарше сою, по сравнению с трупными останками.

     

    В следующий раз подумайте, стоит ли кормить своего ребенка такими продуктами.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.