• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За пиво в пакетах и без - штраф одинаковый

    Опубликовано: 2010-05-28 13:04:17

    Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев разъяснил ситуацию со штрафами за распитие пива в общественных местах в пакетах и без них. Ранее СМИ писали о том, что с тех, кто прячет бутылки в пакеты, якобы взимают больший штраф как за сокрытие преступления.

    "Это неправда. То, что нарушители прячут бутылки с пивом в пакеты, не является отягчающим обстоятельством", отметил Анатолий Могилев, пишет Сегодня.

    По словам министра, "есть общая норма, которая запрещает употреблять в общественных местах, и за это положен общий штраф (до 85 грн. - ред.).

    Напомним, с 11 февраля распитие пива запрещено в скверах, парках, на улицах, в учреждениях здравоохранения, культуры, учебных и образовательно-воспитательных учреждениях, общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках, в спортивных сооружениях, помещениях органов власти и местного самоуправления и других госучреждениях.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.