• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии могут ввести налог для туристов

    Опубликовано: 2010-05-31 10:30:36

    Сильвио Берлускони планирует ввести налог для туристов , с целью сокращения госрасходов в кризис.

    Пока речь идет только о Риме — столичные гостиницы будут брать с туристов по 10 евро.

    Четыре года назад в Италии была предпринята попытка ввести подобный налог, однако тогда эта идея не нашла поддержки. Посуточный налог от 1 до 5 евро в день планировали ввести в Риме, Флоренции и Венеции. На этот раз остановились только на столице страны. Кабинет Берлускони рассчитывает заработать на налоге миллионы и поправить своё финансовое положение.

    Международные туроператоры выступили против таких сборов.

    Так, президент профессиональной туристской лиги России Андрей Игнатьев заявил: "Я считаю, что это неправильное решение и пуступать нужно, с точки зрения государственных заработков, совершенно по-другому, ровно наоборот".

    Также сотрудники профессиональной туристической лиги России отметили, что  введением такого налога желающих поехать в Рим меньше не станет. Сумма не критична для туристов, которые туда едут, по отношению к цене в гостиницах. Хотя это может привести к удорожанию наземной части поездки на 8-15%.

    Напомним, что на этой неделе власти Италии одобрили мероприятия по экономии бюджетных средств на 24 млрд евро на период до 2012 года, с целью стабилизации бюджета страны.

    По материалам: Росбалт

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.