• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У каких мужчин сперма лучше

    Опубликовано: 2010-05-28 11:24:00

    Каждая женщина, перед тем, как решиться зачать ребенка, думает о качестве спермы своего мужчины.

     

    Но не все знают о том, что в условиях жесткой конкуренции за одну даму у мужчины, желающего быть выбранным, улучшается сперма. Мужское тело подает женщине сигналы, что его сперматозоиды самые быстрые и имеют жизненно важное значение. Этот механизм заложен в генах и является наследственным. Такая особенность обусловлена эволюционной необходимостью. Группа американских ученых из университета Макмастера в городе Гамильтон, штат Онтарио, провела исследование, пишет mignews.com.ua.

     

    В ходе эксперимента были рассмотрены репродуктивные особенности рыб цихлид. Эти водоплавающие обитают в озере Танганьика в Центральной Африке и проходят весь спектр возможного поведения, связанного с продолжением рода. Для каждой рыбки была оценена скорость и размер спермы по шкале от 0 до 4. Результаты показали, что полигамные представители класса цихлидных производят больше добротной спермы, чем их моногамные собратья.

     

    Моногамные рыбы создают долговечные пары, поэтому постоянное соперничество между самцами отсутствует. Полигамным необходимо всегда "быть в форме", чтобы привлечь самку. У кавалеров, сражающихся за внимание рыбок, увеличивается количество семени, размер, жизнеспособность и скорость сперматозоидов, пишет "Ежедневный секс-журнал". Автор работы Сигал Балашин объяснил, что данный опыт доказывает именно улучшение качества спермы у соперников.

     

    Ранее было обнаружено, что у полигамных шимпанзе также вырабатывается больше спермы, чем у моногамных.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.