• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элтон Джон появился на музыкальном фестивале в Марокко, несмотря на протесты исламистов

    Опубликовано: 2010-05-28 09:50:56

    63-летний британский певец появился на музыкальном фестивале Mawazine в Марокко, несмотря на призывы исламистов запретить выступление Элтона Джона из-за его гомосексуальной ориентации.

    Об этом сообщает Би-би-си.

    Главная исламистская группировка Марокко Партия справедливости и развития заявила, что приезд Элтона Джона может оскорбить общественную мораль.

    Между тем, власти и организаторы фестиваля отстояли решение пригласить музыканта-гея, обосновав это интересами культурной терпимости.

    На прошлой неделе, запланированный концерт Элтона Джона в Египте был отменен после того, как артист заявил в интервью, что Иисус был геем.

    ***
    Фестиваль Mawazine проводится под патронажем короля Мухаммеда с 2001 года. На мероприятие приглашается большое количество представителей всевозможных жанров музыки. В 2010-м среди прочих на Mawazine выступят Хулио Иглесиас, Би Би Кинг, Карлос Сантана, Стинг, Thievery Corporation, Мика и другие.

    В прошлом году фестиваль закончился трагично: в давке на концерте марокканского певца Абдельазиза Стати погибли 11 человек.

    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.