• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт в кафе: есть жертвы

    Опубликовано: 2010-05-27 16:00:16

    В центре Ставрополя в среду, 26 мая, произошел взрыв. По последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека и около 20 получили ранения, сообщает источник в правоохранительных органах.

    Взрывное устройство сработало в кафе "Аквариум" по улице Ленина рядом с Дворцом культуры и спорта профсоюзов после 17:00 по киевскому времени, сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка.

    Позже он уточнил, что само кафе закрыто на ремонт. Люди, пострадавшие от взрыва, находись рядом со зданием - они гуляли или сидели на скамейках.

    "В настоящее время известно, что три женщины погибли, восемь человек ранены. Это люди, которые находились рядом с кафе", - уточнил собеседник агентства. В то же время в СКП сообщают о четырех погибших (трое - на месте, один умер по дороге в больницу). На месте работают 22 бригады скорой помощи, спасатели, милиция, сотрудники ФСБ.

    "Эхо Москвы" сообщает со ссылкой на Бориса Скрипку, что одна из версий произошедшего - теракт.

    Ранее сообщалось, что возле концертного зала городского Дворца культуры и спорта взорвалась автомашина. Между тем источник в правоохранительных органах города сообщил агентству, "сработало два взрывных устройства", передает NEWSru.

    Как сообщили в правоохранительных органах Ставрополья, в ДК в среду должен был состояться концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Однако пока не ясно, связаны ли эти два события. Но правоохранительные органы не исключают, что это был акт устрашения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.