• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швейцарии создан «омолаживающий» шоколад

    Опубликовано: 2010-05-31 00:01:07

    В Швейцарии крупнейший кондитерский концерн Barry Callebaut представил новый вид шоколада. Новое изобретение  уменьшает количество морщин и обладает антивозрастным эффектом, сообщает английское издание Telegraph.

    Омолаживающий шоколад получил название Acticoa, он  содержит натуральные антиоксиданты, которые защищают клетки кожи от повреждения свободными радикалами. Как утверждают производители -  употребление всего 20 граммов подобного лакомства в день поможет предотвратить появление морщин и улучшит эластичность кожи.

    "С одной стороны, может показаться, что шоколад и здоровье абсолютно не совместимы. Но, как видите, это совсем не так. Ведь так здорово, когда еда является не только вкусной, но и полезной", - говорит Гарри Вринс представитель Barry Callebaut.

    Главным принципом омолаживающего эффекта Acticoa является  наличие флавоноидоив. Эти соединения содержатся в какао-бобах, правда, при классическом рецепте приготовления шоколада большая часть этих биологически активных веществ разрушается. Однако Barry Callebaut удалось разработать новую методику, которая позволяет сохранить флавоноиды.

    По словам исследователей, флавоноиды способны поглощать свободные радикалы, тем самым предотвращая преждевременное старение, к которому приводят также такие факторы, как курение, загрязнение окружающей среды и бессонница.

    Как сообщалось ранее, шоколад способен бороться с раковыми клетками, восстанавливать печень, помогает снижать кровяное давление, а также является универсальным лекарством и источником плохого настроения.

    По материалам: Telegraph

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.