• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как достичь плоского красивого живота

    Опубликовано: 2010-05-24 11:00:00

    Современная мода бескомпромиссна. Приталенный покрой, заниженная линия пояса, короткие топы заставляют нас демонстрировать свой живот. Без плоского красивого живота просто немыслимы: дизайнерские джинсы с заниженной линией талии, шикарное коктейльное платье с открытой спиной и многие другие вещи.

     

    Сделать свою талию стройной, живот плоским, а пресс крепким под силу любой барышне, нашедшей для занятий сорок минут два раза в неделю и чуть-чуть силы воли для временного ограничения количества потребляемых калорий (второе, если в наличии избыточный вес), пишет gigamir.net.

     

    Упражнение №1. Скручивание классическое

     

    Несмотря на то, что это очень распространенный вид упражнений для формирования мышц пресса, несколько технических ошибок весьма часто встречаются в практике.

     

    Исходное положение: Лежа на полу, ноги хорошо зафиксировать (например, расположить их под нижней перекладиной шведской стенки). Кисти сложить таким образом, чтобы они приняли форму яблока, и поместить под подбородок. Важно, чтобы подбородок к шее ни в коем случае не прижимался.

     

    Выполнение упражнения: Вдохнуть и напрячь пресс. Живот на вдохе должен быть обязательно напряжен. Таким образом разгружается спина, и упражнение проходит в щадящем для позвоночника режиме. С выдохом выполнить скручивание. Полностью садиться во время упражнения не нужно. Отрывать тело от пола следует ровно настолько, насколько это возможно сделать при помощи мышц пресса, при этом спина в упражнении не участвует.

     

    Для начинающих вполне хватит 20-25 скручиваний в подходе (сете). За занятие нужно сделать традиционные три подхода с минутным интервалом на перерыв. Усилить эффект упражнения можно используя во время работы наклонную скамью.

     

    Упражнение №2. Скручивание на фитболе

     

    Это упражнение более сложное, чем предыдущее. Поэтому делать его рекомендуется тем, кто уже практикует упражнения на пресс в течение какого-либо времени.

     

    Исходное положение: Ягодицы и нижнюю половину спины расположить на мяче, до лопаточной области. Стопы удобно и прочно стоят на полу, ноги согнуты в коленных суставах. Руки подняты и вытянуты вверх (по возможности относительно туловища). Важно, чтобы подбородок ни в исходном положении, ни во время скручивания не касался грудной клетки. Представьте, что между шеей и подбородком теннисный мяч.

     

    Выполнение упражнения: Аналогично скручиванию классическому, с той разницей, что в этом случае нужно удерживать тело на мяче и мяч на месте. Выдох нужно делать на усилие. Спину держать прямой и мышцы пресса не расслаблять до конца сета. Положение рук относительно туловища меняться не должно.

     

    Три сета по 10-12 скручиваний будет достаточно для одной тренировки.

     

    Упражнение №3. Скручивание диагональное

     

    Это упражнение предназначено для прорабатывания косых мышц живота. Регулярная практика формирует изящную стройную талию.

     

    Исходное положение: Аналогично исходному положению для «скручивания классического».

     

    Выполнение упражнения: На вдохе напрячь пресс и с выдохом сделать скручивание отклоняя туловище в сторону и направляясь лбом в сторону правого колена, следующее скручивание в сторону левого колена. Касаться головой коленей не надо, тело нужно отрывать от пола ровно на столько, на сколько можно это сделать при помощи мышц пресса.

     

    Выполнить три подхода (сета) по 20-25 повторов. Усилить эффект можно, используя такой снаряд, как наклонная скамья.

     

    Упражнение №4. Уголок для нижнего пресса

     

    Это статическое упражнение, в котором работа мышц строится по принципу удержания исходного положения.

     

    Исходное положение: Лежа на полу, с опорой на ягодицы. Ноги и туловище оторваны от пола. Кисти сложить таким образом, чтобы они приняли форму яблока, и поместить под подбородок. Важно, чтобы подбородок к шее ни в коем случае не прижимался. Расстояние между полом и пятками минимальное из всех, которые можно удерживать, расстояние между полом и макушкой аналогично.

     

    Сделайте шаг навстречу тонкой талии и подтянутому животу.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.