• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ заявил, что взрыв зоне евро не грозит

    Опубликовано: 2010-05-21 15:00:12

    Вечером в четверг, 20 мая, директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявил, что зона евро довольно плохо работает, однако взрыв ей не грозит.

    "Не думаю, что зоне евро грозит опасность взрыва, - заявил он в интервью французскому телевидению из штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне. - Напротив, опасность, на мой взгляд, состоит в том, что зона евро плохо оборачивается, плохо функционирует. Нет основания для успокоения, поскольку глубинные причины, в частности обеспечение роста экономики, не решаются одним щелчком пальцев".

    По мнению главы МВФ, возможности для решения кризиса в Европе существуют.

    "Их не нужно обсуждать на пресс-конференциях, - сказал Стросс-Кан. - Необходимо принимать решения и принимать их вовремя".

    Он считает, что в настоящее время Евросоюз переживает кризис доверия к политике, и в этой ситуации страны ЕС должны действовать решительно, а не наблюдать за тем, как весь мир смотрит на эту ситуацию и теряет доверие к Евросоюзу.

    Напомним, что 19 мая, канцлер ФРГ Ангела Меркель представила в парламенте Германии план по спасению евро.+

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.