• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему приводит сидячая работа

    Опубликовано: 2010-05-21 11:56:00

    Британский журнал спортивной медицины пишет, что сидячая работа может привести к гипертонии и диабету. Многие из нас по 9 часов в день проводят сидя - в офисе, за рулем машины и т. д. Во время сидения почти не расходуются калории, не нагружаются мышцы ног и спины, замедляется метаболизм, искривляется позвоночник - вместо естественной изогнутости типа «S» он приобретает форму «С».

     

    Это приводит к болям в спине, нарушениям кровообращения, легкие не могут работать в полную силу и снабжать организм кислородом. Это в итоге часто оборачивается набором лишнего веса, гипертонией и диабетом. Что делать, если по работе приходится слишком много времени проводить сидя за столом? Совет не нов - больше двигаться: ходить по возможности пешком на работу, подниматься по лестнице, заниматься в спортзале, пишет rbc.ua.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.