• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночные клубы опасны для здоровья!

    Опубликовано: 2010-05-21 07:00:00

    Уже давно всем известно, что сильный шум может травмировать уши или привести к частичной, а иногда и полной потере слуха. Недаром во всех странах мира утверждена норма шума, безопасная для здоровья. Как показали анализы, проведенные Харви Диллоном, директором по исследованиям в Национальных акустических лабораториях, в Австралии большее количество людей в течение рабочих будней почти не испытывают сильного шумового воздействия.

     

    Но ситуация меняется, когда приходят выходные. Сирены машин, громкая музыка в клубах и шум в пабах, сопровождающий бурную реакцию на просмотр спортивных мероприятий, - все это способно привести к ухудшению слуха.

     

    При этом, даже если тревожные симптомы, к примеру звон в ушах, прошли, то сами повреждения остались. А постепенную потерю слуха заметить довольно трудно. Более того, при регулярном шумовом воздействии негативный эффект способен накапливаться, выливаясь уже в заметное ухудшение слуха.

     

    Итак, Диллон измерил у 8 человек степень и силу звукового воздействия, оказываемого на них. Также было изучены материалы более 1000 случаев. Оказалось, из всей массы больше 2/3 молодых людей по выходным регулярно слушают громкую музыку в клубах и подвергаются шумовому воздействию в пабах. Кстати, 6% из них думали, что нет никакого риска для слуха, а 20% полагали, что риск мал.

     

    В целом же, согласно исследованию, 13% людей в возрасте 18-35 лет получают годовую порцию шума в виду прослушивания музыки, просмотра в общественных местах спортивных соревнований, превосходящую норму во много раз.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.