• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОС Windows 7 помогла восстановить доверие к Microsoft

    Опубликовано: 2010-05-19 17:00:14

    Windows 7 оказала Microsoft добрую услугу, положительно повлияв на индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года, сообщает ресурс "Компьюлента".

    Не секрет, что репутация Microsoft среди пользователей довольно сильно пострадала после выпуска Windows Vista. Напротив, новейшая операционная система помогла указанному показателю подняться почти на 9% (в ежегодном исчислении).

    Именно Vista, появившаяся в 2007 году, виновата в том, что компания Билла Гейтса опустилась в рейтинге до уровня 70 пунктов, что ниже среднеотраслевых значений. На этом неприглядном месте корпорация оставалась в течение последующих трёх лет.

    А Windows 7 потребители приняли более чем радушно. Всего за три недели после выхода в октябре 2009-го новинка сумела захватить 4% рынка - её предшественнице на это понадобилось целых семь месяцев. В марте была преодолена 90-миллионная отметка продаж лицензий на «семёрку». Сейчас индекс Microsoft равен 76 пунктам.

    Среди различных ИТ-отраслей наивысшие баллы в индексе смогли заработать Netflix (87), Google (86), Amazon (86), Newegg (86) и Apple (84).

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.