• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты за расширение сотрудничества между ЧФ РФ и ВМС Украины

    Опубликовано: 2010-05-18 15:30:01

    Президенты Украины и Российской Федерации выступают за расширение взаимовыгодного сотрудничества между Черноморским флотом РФ и Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины. Об этом говорится в совместном заявлении Виктора Януковича и Дмитрия Медведева по вопросам безопасности в Черноморском регионе.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, в документе отмечено, что стороны придают важное значение взаимодействию своих военно-морских сил, наряду со взаимодействием военно-морских сил других черноморских государств, в рамках Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия "Блэксифор", операции "Черноморская гармония", а также многосторонних инициатив по борьбе с терроризмом и пиратством в Средиземном море и других акваториях мирового океана.

    Согласно заявлению, стороны продолжат активное сотрудничество в целях противодействия угрозам со стороны международного терроризма и транснациональной организованной преступности, в частности таким, как незаконный оборот наркотиков и оружия.

    Кроме того, Украина и РФ планируют развивать сотрудничество между ведомствами, обеспечивающими поддержание безопасности на море, а также совершенствовать обмен информацией по вопросам обеспечения безопасности мореплавания в Черноморском регионе.

    Также страны будут совместно работать над укреплением экологической безопасности Черного моря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.