• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев поддерживают продление срока пребывания ЧФ РФ - мнение

    Опубликовано: 2010-05-18 09:40:40

    Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что большинство украинцев поддерживают продление срока базирования российского флота в Крыму.

    Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, сообщает пресс-служба Кремля, передает Українська правда.

    «Процентов 60 украинцев поддерживало идею продления пребывания нашей черноморской базы в Севастополе на определенных экономических условиях, выгодных для Украины», - сказал Медведев.

    Он также отметил, что «подавляющее большинство граждан РФ эти соглашения поддерживает».

    «Есть, конечно, разные мнения. Вы знаете, я внимательный читатель и интернета, и газет. Я посмотрел - после того, как мы с президентом Януковичем это подписали, были не только хвалебные отзывы», - подчеркнул президент РФ.

    Комментируя заявления российской оппозиции, в частности, Бориса Немцова, о том, что Россия слишком дорогой ценой заплатила за продление базирования ЧФ РФ в Севастополе, Медведев сказал: «Ну и отлично».

    «Это показывает, что у оппозиции несколько иные представления, и показывает, что оппозиция жива и хочет заявить о себе. По-моему, это нормально», - подчеркнул он.

    «Точно так же, как оппозиция президенту Януковичу сказала о том, что это все выглядит очень плохо, чуть ли не распродажа государственных интересов и так далее», - заявил президент РФ.

    «Для этого и оппозиция, чтобы критиковать власть, а власть должна быть к этому готова, должна спокойно на это реагировать, но твердо проводить тот курс, который считает правильным», - сказал Медведев.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.