• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы улучшения мозговой деятельности

    Опубликовано: 2010-05-15 07:00:00

    Вы в последнее время стали забывать разные мелочи? Не волнуйтесь раньше времени, это не обязательно признак болезни Альцгеймера. Каждому человеку свойственна время от времени забывчивость.

     

    Ученые по-прежнему пытаются разгадать многие загадки, связанные с мозгом. Но хотя есть еще много вещей, которых мы не знаем, несколько недавних исследований указали пути, с помощью которых можно держать свой думающий орган в форме, как в настоящее время, так и в процессе старения, пишет bienhealth.com.

     

    1. Ешьте пищу, способствующую лучшей работе мозга

     

    Диета, включающая неполноценную пищу (в закусочных и других местах быстрого питания) может неблагоприятно сказаться на вашем мозге. Эти «пищевые продукты» включают большое количество транс-жиров, что оказывает отрицательное воздействие на синапсы мозга. Однако сбалансированная диета, богатая омега-3 жирными кислотами, стимулирует синапсы, и помогает в борьбе против различных расстройств психики, от депрессии до слабоумия.

     

    2. Делайте физические упражнения

     

    Поскольку физические упражнения являются мягким стрессором для тела, это съедает энергию, требующуюся для мозга, что в свою очередь вызывает высвобождение химических веществ, названных факторами роста, которые делают мозговые нейроны более сильными и здоровыми. Полчаса через день занятий спортом достаточно, согласно экспертам.

     

    3. Разгадывайте головоломки

     

    Разминайте свой мозг, с применением головоломок, кроссвордов и игр для развития памяти. Исследования показали, что использование этих средств, для поддержки активности мозга уменьшает риски развития слабоумия.

     

    4. Использование памяти

     

    Сохранение информации, хранящейся в ваших банках памяти, и удерживание этой информации с возрастом, также является простым способом контроля мозговой деятельности. Уверенность в своих познавательных способностях может значительно повлиять на то, насколько хороши функции памяти, особенно для пожилых людей.

     

    5. Давайте мозгу полноценный отдых

     

    Сон дает мозгу возможность повторить воспоминания за день и упорядочить их для длительного хранения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.