• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботокс - причина морщин?

    Опубликовано: 2010-05-14 15:30:43

    Ботокс - один из самых распространенных способов стереть с лица признаки старения. Но результаты нового исследования, утверждают, что его использование, наоборот, способно привести к появлению дополнительных морщин.

    Доктор Дэвид Беккер, доцент дерматологии в Медицинском колледже Вэил Корнел в Нью Йорке, заявляет, что группы мышц, в которые Ботокс не вводится, все равно найдут способ как сокращаться, что приведет к образованию еще большего числа морщин и складок.

    "Паралич группы мышц может привести к активизации иных групп мышц в попытке компенсировать обусловленную активность, которую заблокировали. Заканчивается все еще более ярко выраженной мышечной активностью в соседних с заблокированными регионах", - поясняет доктор Дэвид Беккер, сообщает УНИАН.

    Напомним, Ботокс - препарат, сделанный из токсина, производимого бактерией Clostridium botulinum. Его вводят под кожу, дабы временно расслабить мышцы лица, сгладить линии и морщины. Полученный результат способен длиться от трех до шести месяцев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.