• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ позвала украинских застройщиков в Сочи

    Опубликовано: 2010-05-14 09:10:00

    Украинские застройщики получили шанс принять участие в строительстве гостиниц в Сочи, сообщает "Коммерсант-Украина". Российская госкорпорация "Олимпстрой" заинтересована в участии украинских девелоперов в строительстве гостиничного комплекса "Содружество" в рамках подготовки к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Согласно сообщению Министерства регионального развития и строительства Украины, с соответствующим предложением российская сторона обратилась в посольство Украины в РФ.

    Гостиничный комплекс "Содружество" будет расположен в Имеретинской низменности на территории площадью около 25 гектаров. Он объединит несколько гостиниц общим фондом около 5,5 тысячи номеров категории 3 и 4 звезды. Каждый из объектов будет символизировать страну-участницу СНГ. Суммарный объем инвестиций в проект оценивается в 38,5 миллиарда рублей (1,2 миллиарда долларов), стоимость строительства одной гостиницы – 3,5 миллиарда рублей (115,8 миллиона долларов).

    Однако украинские застройщики не торопятся инвестировать в объекты в России. Директор по развитию компании "Стокман" Сергей Овчинников полагает, что девелоперам не хватает средств для строительства собственных объектов в Украине: "У компаний недостаточно собственного капитала для таких проектов, а на банковское финансирование рассчитывать не приходится". "Не думаю, что у кого-то есть лишние деньги для выхода на новые рынки. А если и есть, то их лучше инвестировать в Крым, где понятен потенциал региона, законодательная база и риски",– считает председатель совета директоров компании "XXI век" Лев Парцхаладзе.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.