• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: Украине необходимо новое законодательство о газовом рынке

    Опубликовано: 2010-05-11 09:23:46

    Европа ждет от Украины новых законов о газовом рынке. Об этом заявила в Брюсселе представитель исполнительной власти Евросоюза Марлин Холзнер.

    "Мы поддержали членство Украины в Энергетическом сообществе, однако для этого она должна одобрить новое законодательство о рынке газа. Поскольку в Украине новое правительство, пока что этого не было сделано. Мы убеждены, что это произойдет в ближайшем будущем", - сказала она.

    Принятие законодательства о функционировании рынка газа Евросоюз называет решающей предпосылкой вступления Украины в Энергетическое сообщество, говорится в сообщении, сообщает Украинская правда.

    Эта структура создана для распространения опыта внутреннего энергетического рынка ЕС на Юго-Восточную Европу и содействия привлечению инвестиций в энергетическую отрасль стран-участниц объединения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.