• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гордон Браун намерен уйти в отставку

    Опубликовано: 2010-05-11 14:20:10

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии к следующей партийной конференции, которая состоится в сентябре. Об этом он заявил журналистам в своей лондонской резиденции.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Г.Браун отметил, что соответствующее решение принято ради успешного достижения "сделки" между лейбористами и партией Либеральные демократы (ЛД) о создании правительственной коалиции. А лидер ЛД Ник Клегг, как сообщил Премьер, уже обратился к лейбористам с предложением о ее формировании.

    По мнению британских политобозревателей, фактически это означает, что Г.Браун уйдет к этому моменту и с должности Премьер-министра, и что, вероятнее всего, уход Г.Брауна является требованием со стороны ЛД в качестве условия для совместной работы двух партий в правительстве.

    Напомним, согласно окончательным итогам выборов в великобритании, тори получили 307 мест в Палате общин британского парламента. У Лейбористской партии - 258 депутатских мандатов, у Либеральных демократов - 57, у остальных партий - 28.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.