• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке вблизи разрушенных башен-близнецов построят мечеть

    Опубликовано: 2010-05-07 13:00:18

    В Нью-Йорке вблизи разрушенных терактами 11 сентября 2001 года башен-близнецов Всемирного торгового центра появится огромная мечеть с культурным исламским центром.

    Как передает "Эхо Москвы", власти Нью-Йорка сообщили, что такое решение принято в интересах мусульман, проживающих в этом районе Манхэттена.

    Предполагается, что мечеть высотой 13 этажей займет здание, поврежденное во время терактов 2001 года. Проект создания на Манхэттене мусульманского храма и культурного центра оценивается в $100 млн.

    Вместе с тем родственники и близкие погибших при терактах 11 сентября уже выразили недовольство этими планами, назвав их "оскорблением памяти жертв" тех трагических событий.

    Напомним, жертвами самой масштабной атаки террористов за всю историю США на Всемирный торговый центр стали почти 2 тыс. 750 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.