• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся троллейбусы с кондиционерами

    Опубликовано: 2010-05-06 09:20:58

    На улицах Киева к концу лета начнут курсировать 400 новых автобусов и троллейбусов, оснащенных кондиционерами, пишет газета Сегодня.

    Такое решение приняли депутаты на последней сессии Киевсовета, 29 апреля. Согласно решению, соответствующее финансирование должно быть предусмотрено в горбюджете.

    Как рассказал нам замгендиректора коммунального предприятия Киевпасстранс Юрий Бомбардеров, это будут львовские троллейбусы, которых уже немало на киевских улицах. В них будет улучшенная система управления и кондиционеры. Бомбардеров отметил, что сейчас в Киеве нет транспорта с кондиционерами.

    "Технически это очень сложно и невыгодно. Реконструкция одного троллейбуса обошлась бы в десятки тысяч евро", - рассказал Бомбардеров.

    "Если закупить троллейбусы и автобусы удастся в планируемом количестве, то примерно каждый второй общественный транспорт у нас будет прохладен", - уверены транспортники.

    Напомним, на прошлой сессии Киевсовета депутаты разрешили коммунальному предприятию Киевпастранс осуществить закупку 300 троллейбусов и 200 автобусов сверхбольшой вместимости на условиях финансового лизинга с правом выкупа.

    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.