• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обнулила пошлины на газ для Украины

    Опубликовано: 2010-05-05 09:00:42

    Председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление, которым обнулил с 1 апреля вывозные таможенные пошлины на российский газ для Украины.

    В соответствии с распоряжением, нулевая пошлина распространяется на поставку российского газа в объеме до 30 миллиардов кубометров в 2010 году и до 40 миллиардов кубометров с 2011по 2019 год. Снижение составит 30 процентов от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. Об этом 1 мая сообщает РИА Новости.

    Напомним, договоренности о скидке на российский газ для Украины были достигнуты между президентами РФ и Украины в Харькове 21 апреля. На той же встрече главы государств подписали соглашение, разрешающее базирование Черноморского флота РФ в Крыму в течение 25 лет после 2017 года. 27 апреля Госдума РФ и Верховная Рада ратифицировали документ.

    Как сообщалось, в результате изменения газовых соглашений с Украиной российский бюджет в 2010 году недосчитается 100 миллиардов рублей. Между тем, по некоторым оценкам, благодаря полученной от Москвы скидке Киев сэкономит 3 миллиарда долларов в текущем году и 4 миллиарда долларов - в 2011-м.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.