• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расстояние не может разрушить любовь

    Опубликовано: 2010-04-29 05:00:00

    Множество фраз превратились в аксиомы и афоризмы. Мы всегда знаем где какую использовать, но редко вдумываемся в ее суть.

     

    Особенно часто клеймят афоризмами любовь. Вот и фразу о любви и расстоянии выдумал кто-то – невесть кто – а что имел он при этом в виду, остается сокрыто мраком. Можно ведь перечислить массу вариантов, когда чувства живут на расстоянии, и далеко не всегда расстояние любви не вредит.
    Традиционно в дистанционных союзах живут люди, чья работа требует частых переездов и командировок. Творческие профессии – актеры, музыканты, фотомодели, - либо путешественники, моряки, космонавты и другие герои. Насколько мешает им расстояние и частые расставания с близкими, зависит от уклада в семье. Вроде как не должно мешать, но с другой стороны, всегда может найтись кто-то, кто скрасит разлуку, а со временем и станет более привычным и постоянным. На расстоянии также завязываются романы по переписке и повсеместные сейчас многочисленные романы через Интернет. И в этом случае люди тоже в какой-то момент могут ощутить к своему невидимому партнеру искренние чувства. Тем паче что знакомство с самого начала ориентировано на долговременные отношения или вступление в брак. Парадоксально, что при личной встрече от чувств, которые буйным цветом цвели на расстоянии, порой не остается и следа. Наконец, расстояние может возникнуть между любящими в случае разрыва или непреднамеренной разлуки ввиду обстоятельств. Поговорка: "С глаз долой – из сердца вон" срабатывает не всегда, наоборот, иногда именно расстояние помогает вытеснить из памяти то плохое, что было в прошлом, и ощутить грусть и тоску по тому, что было хорошего, пишет ivona.bigmir.net.


     

    Но все эти перечисленные ситуации трактуют расстояние и любовь в метафорическом плане. Тогда как в тантрических практиках есть такие, которые позволяют преодолевать отделяющее одного человека от другого расстояние физически. Чтобы обнять, поцеловать, поговорить с любимым человеком к нему приближаются на астральном уровне, где бы он в этот момент ни находился. Хотя владеют такими приемами немногие, для них аксиома "расстояние любви не помеха" приобретает угрожающе буквальный смысл.

     

    Мы все верим, что где-то на земле есть человек, созданный специально для нас, даже если мы его еще не нашли. И если мы его находим, то, скорей всего, ни время, ни расстояние, ни другие люди не будут серьезным препятствием для нашего счастья.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.