• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацепция специально для мужчин

    Опубликовано: 2010-04-26 17:09:33

    Сегодня, как и раньше, самым эффективным средством контрацепции остается презерватив.

     

    В прессе можно встретить информацию, что в скором будущем появятся противозачаточные таблетки для мужчин. Но пока это только слухи. Эффективное средство для мужчин изготовить очень сложно. Все дело в том , что гораздо легче проконтролировать оплодотворение одной яйцеклетки в месяц , чем 50 тысяч сперматозоидов в минуту, которые созревали в течение трех месяцев, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Сейчас в стадии разработки находится экспериментальная методика мужской контрацепции. Суть ее – еженедельные инъекции тестостерона. Если исследования пройдут успешно , то этот метод будет заключаться в инъекциях раз в три месяца или во вживлении имплантата.

     

    Австралийские ученые также работают над имплантатами с использованием "Depo Provera" и в случае успеха они станут доступны только через три года.

     

    Сложность заключается в том , что многие методы мужской контрацепции воздействуют на гипофиз , что может привести к импотенции.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.