• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища не вредит сердцу, если …

    Опубликовано: 2010-04-23 15:10:05

    Американские медики рассказали, как нейтрализовать вред жирной пищи. Они выяснили, что если после сытного обеда съесть определенные продукты, то негативное влияние на здоровье снижается.

    Ученые провели эксперимент с добровольцами. Всем предложили съесть блюдо из жирной пищи, а затем выпить один из напитков. Участникам из первой группы предназначалась вода, из второй - газированная минеральная вода, из третьей - фруктовый или овощной сок.

    После этого специалисты оценили уровень свободных радикалов в крови добровольцев. Так, у тех, кто запивал обед соком, их концентрация была заметно ниже, чем у всех остальных, сообщает Passion.ru.

    Таким образом, эксперты сделали вывод, что фрукты и овощи помогают снизить вред жирной пищи. Если выпивать каждый раз после сытной трапезы фруктовый или овощной сок или съедать свежие фрукты или овощи, то риск развития сердечно-сосудистых заболеваний будет меньше, чем если отказаться от этих лакомств.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.