• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник хочет вернуть в школы русскую литературу

    Опубликовано: 2010-04-23 13:00:30

    В средние школы Украины следует вернуть отдельный курс русской литературы. Об этом заявил Министр образования и науки Дмитрий Табачник.

    "Это скажут специалисты, но я думаю, что это стоит сделать", - цитирует чиновника УНИАН. По мнению Д.Табачника, слияние курсов зарубежной и русской литератур было искусственным и никоим образом не отвечает потребностям повышения качества образования в средней школе.

    "Я хочу сказать, что перенесение русской литературы в курс зарубежной литературы, - по моему мнению, это искажение, которое абсолютно не отвечает качеству образования, потому что Украина является вместе с Россией соавтором и совладелицей огромной украинской русскоязычной культуры", - подчеркнул Министр.

    По его мнению, возможность равноценно владеть украинскими и русскими языками "судьбой подарено украинскому народу" и поэтому стоит говорить не об ограничении, а о расширении языкового горизонта украинцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.