• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туркменистан заинтересован в развитии отношений с Украиной

    Опубликовано: 2010-04-22 14:50:06

    Туркменистан придает большое значение развитию взаимовыгодного сотрудничества с Украиной, выступающей в качестве долгосрочного партнера в реализуемых страной масштабных проектах национального и регионального значения. Об этом заявил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе встречи с Послом Украины Виктором Майко, завершившем свою дипломатическую миссию в Туркменистане.

    Как сообщает государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в ходе беседы Г.Бердымухамедов и В.Майко выразили уверенность в дальнейшем наращивании межгосударственного сотрудничества, отвечающего национальным интересам и приоритетам социально-экономического развития двух стран. В качестве ключевых направлений, помимо традиционной нефтегазовой сферы, были названы сельское хозяйство, текстильная промышленность, транспорт, включая транзитные возможности.

    Также Г.Бердымухамедов подчеркнул, что крепнущие из года в год доверительные отношения между Туркменистаном и Украиной позволили вывести межгосударственный диалог на более высокий уровень.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.