• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung представила концептуальный мобильник-браслет

    Опубликовано: 2010-04-25 16:00:04

    Дизайнер Эрик Кэмпбелл создал концепт смартфона Samsung, носимого на руке. Устройство выглядит как браслет и предназначено для спортсменов и людей, которые много времени проводят на улице, пишет Geeky-Gadgets.

    Браслет оснащен сенсорным экраном на органических светодиодах и цифровой клавиатурой. При изготовлении применяются гибкие электронные компоненты, благодаря чему устройство легко переносит удары.

    Samsung - не единственный производитель мобильников, заинтересованный в носимой электронике. Еще в 2008 году Nokia представила нанотехнологическую концепцию устройства Morph, которое можно растягивать, сгибать и, в частности, превращать в браслет.

    Кроме того, в марте 2010 года корпорация Apple, создавшая смартфон iPhone, наняла Ричарда ДеВола, эксперта в области носимой электроники, на должность старшего инженера по работе с прототипами.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.